Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


17 мая 2022 в 08:00
Вестник Северное Медведково

В пойме Яузы вдоль Северодвинской появится дёрт-парк

Специалисты Комплекса городского хозяйства создадут в пойме реки Яузы в районе Северное Медведково дёрт-парк. Это трасса для катания на BMX и горных велосипедах. Работы проведут в рамках реабилитации нового участка будущего «Парка Яуза» вдоль Северодвинской улицы. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса городского хозяйства.

Уточняется, что современную площадку для занятий экстремальными видами спорта обустроят по просьбам спортсменов на месте уже существующей.

«Дёрт-парк на правом берегу Яузы станет тренировочным центром для дисциплины «слоупстайл», в которой спортсмены на горных велосипедах выполняют акробатические прыжки на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах и трюки в воздухе», — говорится в материале пресс-службы.

Отмечается, что площадку сформируют из каркасных стартовых подиумов различной высоты и линий фигур-трамплинов из уплотненного грунта. Различные комбинации и траектории трамплинов позволят исполнять разнообразные акробатические элементы в серию.

«Начинающие райдеры смогут обучаться базовым навыкам на линиях для новичков, а после оттачивать мастерство на траекториях для прогрессирующих спортсменов и профессионалов», — подчеркнули в пресс-службе.

Всего планируется создать 5 трасс (линий) различного уровня сложности. Их общая протяженность составит 350 метров, а общая площадь дёрт-парка – 1,9 тыс. квадратных метров. Рядом с тренировочной площадкой обустроят крытые трибуны. Конфигурация дёрт-парка и развитая инфраструктура будущего «Парка Яуза» позволят проводить здесь масштабные соревнования в зрелищной дисциплине велоспорта.


Опрос
Нужны ли в районе дополнительные выделенные полосы?
Загрузка ... Загрузка ...
Социальный центер