Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


28 Июн 2022 в 07:00
Вестник Северное Медведково

В храме на Полярной развернули эколого-зоозащитное служение

В Храме Дмитрия Донского в Раеве, который располагается на Полярной, 34, запустили сравнительно редкое для Церкви явление – эколого-зоозащитное служение. Об этом сообщается на странице храма.

«В приходской Воскресной школе юные ученики пообщались с приглашенным эковолонтером, приобрели начальные природоохранные знания, смастерили зимние экокормушки для птиц. Организованный в приходе сбор желудей для высадки в национальном парке «Угра» помог умножению лесных ресурсов Калужской области», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что также не забывают об уходе за животными. Прихожане участвуют в сборе кормов, предметов ухода и денежных средств для приютов и имеют возможность вместе с постоянными волонтерами участвовать в выгуле приютских собак, которые остро нуждаются в социализации и общении с человеком. При участии прихода прошла акция «Безусловная любовь» в сети магазинов «Бетховен», реализующей корм для животных. Была организована благотворительная ярмарка и проч

«На приходе установлены боксы для сбора отслуживших батареек и пластика. Все фракции бытовых отходов по мере наполнения боксов отправляются на дальнейшую переработку, исключающую загрязнение почвы», — добавляется в материале.

Кроме этого, творческим прихожанам предоставляется возможность участия в конкурсах, посвященных красоте Божиего мира, позволяющих еще раз возблагодарить Творца за дивно устроенный Им мир. Работы публикуются в специальном экоразделе приходского сайта. Там же можно ознакомиться с официальными документами Русской Православной Церкви, касающиеся темы экологии, а также пополнить багаж природоохранных знаний и узнать актуальные новости приходского экослужения.


Опрос
Нужны ли в районе дополнительные выделенные полосы?
Загрузка ... Загрузка ...
Социальный центер