Квест «Знатоки дорожного движения» провели для школьников в 1-м МОК
Сотрудники Госавтоинспекции УВД по Северо-Восточному административному округу провели профилактический квест «Знатоки дорожного движения» для воспитанников школьного лагеря ГБПОУ «1-й Московский образовательный комплекс» (1-й МОК). Мероприятие было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в летний период .
Юные участники, разделившись на команды, с большим азартом прошли пять увлекательных этапов. В ходе игры ребята смогли не только продемонстрировать, но и углубить свои знания правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили школьникам основные правила безопасного поведения на улицах . Особое внимание было уделено правилам перехода проезжей части и безопасному поведению во внутридворовых территориях, а также важности использования светоотражающих элементов в тёмное время суток .
«Дети не всегда могут предвидеть опасность из-за невнимательности и отсутствия опыта в быстро меняющейся дорожной обстановке, важно научить ребёнка правилам безопасности и ответственности за свою жизнь», — подчеркнули автоинспекторы .