Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


09 Мар 2023 в 16:00
Вестник Северное Медведково

Экономист из Северного Медведкова создала панно из чайных пакетиков

Фото: Надежда Бугаенко

Надежда Бугаенко из Северного Медведкова работает диспетчером в сфере ЖКХ. А свободное время посвящает необычному хобби: создаёт панно и украшения из чайных пакетиков. Её работы были представлены на выставках в Гостином Дворе. Об этом сообщает газета «Звёздный бульвар».

— По образованию я экономист, после наступления пенсионного возраста работать не перестала, но всё равно времени на познание себя стало больше, — рассказывает Надежда. — У меня оставалось много запасов тканей, выбросить было жалко, и я записалась в студию рукоделия. Однажды там мне предложили «покреативить», взяв вместо лоскутов чайные пакетики. Я удивилась: что из такого материала сделать то можно? Но в результате творческих экспериментов мнение поменяла.

Идея панно «Москва майская» пришла неожиданно, но логическая цепочка была проста.

— Был май, я гуляла по городу и, когда дошла до Красной площади, услышала песню «Май, цветущий май!». Вдруг вспомнила про майский чай, красные пакетики, — вспоминает мастерица. — Накупила в магазине несколько упаковок, дома в нетерпении повыдёргивала ярлычки от пакетиков и сложила их в лоскутной технике. Красота получилась!

С тех пор в мусорное ведро чайные пакетики в доме Надежды не отправляются. Она их сушит, скручивает, красит, клеит.

— Они у меня часто развешаны по всему дому, — смеётся Надежда. — Я сочетаю их с различными материалами: шишками, косточками от персиков, палочками от мороженого. В дело идёт всё.

Кроме панно, Надежда делает салфетки для стола, а с недавнего времени — украшения. Рукодельница призналась, что пить пакетированный чай не любит — предпочитает заварной или кофе. Но с материалом для творчества помогают родные и друзья.


Опрос
Нужны ли в районе дополнительные выделенные полосы?
Загрузка ... Загрузка ...
Социальный центер