Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


29 Авг 2023 в 12:03
Вестник Северное Медведково

Дошкольники из Северного Медведкова могут получить карту москвича

Дошкольники из Северного Медведкова, которым семь лет, как и учащиеся школ, теперь тоже могут получить карту москвича. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Это позволит детям использовать карту для получения городских льгот и доступа к сервисам, в том числе для проезда в общественном транспорте.

— По поручению Мэра Москвы мы обеспечили льготным проездом дошкольников, достигших семи лет. Теперь их родители смогут пополнять абонемент на карте москвича обучающихся и экономить более двух тысяч рублей в месяц. Кроме того, билеты на пригородный железнодорожный транспорт для таких детей теперь можно купить со скидкой 50 процентов с 1 сентября по 15 июня, как и для всех столичных школьников и студентов, — рассказал Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта.

Напомним, в нашем районе расположены школы № 283 (ул. Грекова, дом 20, ул. Осташковская, дом 30, корп. 2, ул. Широкая, дом 21А, проезд Шокальского, дом 63А), 967 (ул. Молодцова, дом 4, стр.1, ул. Сухонская, дом 13), 1506 (ул. Широкая, дом 1А, ул. Грекова, д. 11А, 11Б), а также Первый Московский образовательный комплекс (ул. Тихомирова, д. 6, 10).


Опрос
Нужны ли в районе дополнительные выделенные полосы?
Загрузка ... Загрузка ...
Социальный центер