Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


11 Авг 2017 в 13:25
Вестник Северное Медведково

Растения для пруда: где покупать

На правах рекламы

Растения для пруда: где покупать

Небольшой пруд можно создать практически на любом участке, это может быть как совсем миниатюрный элемент ландшафтного дизайна, так и нечто более крупное. Небольшой водоем на участке при условии правильного его оформления и содержания будет не только оригинальным ходом с точки зрения декорирования. Вода создает прекрасный микроклимат, около такого искусственного водоема приятно будет находиться в летнюю жару, а красивая зелень будет радовать глаз осенью и весной, когда природа только просыпается. Но чтобы водоем выглядел красиво, при этом не требовал слишком сложного ухода, необходимо правильно подобрать растения для его озеленения.

Что выбрать

Водные растения для пруда купить сегодня совсем не сложно, на странице http://www.uzhniy.ru/katalog/vodnye-rasteniya/ представлены самые разнообразные виды, которые украсят любой сад. Однако к сочетанию растений стоит подходит особенно тщательно, ведь водная среда значительно отличается от почвенной, а растения иногда даже более капризны. Следует учесть климатические температуры, длительность светового дня и теплого времени года. Также следует заранее определиться с наличием рыб в пруду и их разновидностями, поскольку некоторые породы активно поедают определенные типы растений.

Болотные сорта растений могут стать естественной оградой для пруда,поскольку они имеют достаточно большую высоту. Если их высадить непосредственно в грунт, своими мощными корнями такие виды будут удерживать его на месте, не давая берегам обваливаться. Можно высаживать такие сорта и в глубокие крупные горшки, расположенные на дне.

Одними из самых неприхотливых видов считаются ситник, папирус, аир. Такие декоративные растения как лотос и водяная лилия не так сложны в уходе, как может показаться и также достойны внимания садовода. Однако стоит помнить, что они достаточно быстро размножаются, и этот процесс необходимо тщательно контролировать.

Где купить

Растения для водоемов не так распространены, как традиционные для ландшафтного дизайна. Поэтому найти их на стихийных или сезонных городских ярмарках невозможно. Кроме того, стоит помнить, что эти виды растений требуют особых условий хранения и транспортировки, а потому лучше отдавать предпочтение крупным питомникам с хорошей репутацией, где все растения содержатся в идеальных для них условиях и изымаются из природной среды только перед продажей. Именно так продаются различные сорта в питомнике растений «Южный». Еще одно преимущество покупки в питомнике – это отсутствие риска заразить все растения каким-либо распространённым вирусом или паразитом.

По матеиалам сайта http://www.uzhniy.ru/


Опрос
Нужны ли в районе дополнительные выделенные полосы?
Загрузка ... Загрузка ...
Социальный центер